Команда ПЮИ стала призёром чемпионата по стрельбе из боевого оружия

Команда Псковского юридического института стала призёром Чемпионата ФСИН России по стрельбе из боевого оружия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе вуза. Соревнования проходили в Рязани с 27 июня по 1 июля.

На фото: чемпионат по стрельбе из боевого оружия

В командном первенстве ПЮИ ФСИН России занял 3-е место. В личном первенстве победителем соревнований в упражнении ПМ-4М стал старший преподаватель кафедры боевой и физической подготовки ПЮИ, майор внутренней службы Алексей Яковлев.

"Чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого оружия проходит ежегодно, но впервые собрал такое огромное количество участников: 51 команда из 45 регионов страны", - отметил Алексей Яковлев.

На фото: участник чемпионата

По его словам,  право на победу в финале соревнований пришлось отстаивать с коллегой по работе - старшим преподавателем кафедры боевой и физической подготовки, подполковником внутренней службы Сергеем Щанкиным, который по итогам чемпионата стал вторым в личном первенстве в упражнении ПМ-4М.

Отметим, что Алексей Яковлев - постоянный участник чемпионатов России по служебно-прикладным видам спорта. В 1996 году выиграл чемпионат МВД России по служебному биатлону, который проходил в Саратове. В 1997-м году в городе Орле стал серебряным призёром этих соревнований. В 2009 году в упражнении ПМ-4М Яковлев победил сразу в двух чемпионатах, один из которых - ФСИН России проходил в Казани, другой – Центрального Совета "Динамо" - в Санкт-Петербурге.