Путёвку в юношескую сборную России могут получить от Дмитрия Аленичева футболисты Пскова

На фото: Дмитрий Аленичев и воспитанники ДЮСШОР «Стрела»

18 июля знаменитый футболист, Заслуженный мастер спорта Дмитрий Аленичев прибыл в Псков. Как передаёт корреспондент ПАИ, в этот день на стадионе "Машиностроитель" для воспитанников спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва "Стрела" он провёл мастер-класс.

 

Именитый футболист рассказал, что приехал по приглашению своего брата директора "Стрелы" Андрея Аленичева и по приглашению псковичей. Бывать на малой родине каждый раз для него большое счастье. Спортсмен много путешествует и проводит подобные мастер-классы в других уголках России, поэтому встретиться с псковскими юными дарованиями ему вдвойне приятно.

 

Обращаясь перед матчем к юным футболистам, Дмитрий Аленичев подчеркнул, что удовольствие и пользу от игры и мастер-класса получит не только он сам, но и все ребята. Он пожелал им скорейших побед на чемпионатах Мира и Европы.

 На фото: матч между начинающими футболистами

В начале встречи прошёл короткий матч между начинающими футболистами. При этом за одну из команд играл Дмитрий Аленичев, а за другую - его брат Андрей. По окончании матча воспитанники школы футбола при помощи наставников проанализировали игру и получили несколько советов от звезды "Спартака". Кроме того, будучи тренером юношеской сборной России, Дмитрий Аленичев уверен, что после сегодняшнего мастер-класса в Пскове, самых достойных он пригласит в свою команду. "Знаю, что много талантов не только в Пскове, но и в Великих Луках, и во всей Псковской области", - добавил спортсмен и подчеркнул, что для достижения успеха нужно "трудиться, трудиться, трудиться, и футбол отблагодарит за упорство".

 

В Пскове Дмитрия Аленичева встречал не только его брат, но и родители воспитанников "Стрелы", поклонники футболиста, а также председатель городского спорткомитета Александр Гаврилов. Он отметил, что эта встреча является колоссальным подарком не только для юных спортсменов, но и их тренеров, и пожелал, чтобы она оказалась не последней. "У России есть Дмитрий Аленичев, а у нас — Андрей Аленичев", - резюмировал выступающий.

 

Добавим, что Дмитрий Аленичев - уроженец Псковской области. Он один из самых титулованных российских футболистов. В составе "Спартака" Д. Аленичев четыре раза становился чемпионом России и дважды обладателем Кубка России. Выступая за португальский "Порту" футболист  выиграл Кубок УЕФА 2003 года, Лигу чемпионов-2004 и дважды чемпионат Португалии. Кроме того, в 1997 году Аленичев был признан лучшим игроком России.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...