Псковские спасатели отправились на соревнования на Селигер

На фото: соревнование инспекторов ГИМС в Карелии. 2009 год (фото пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области)

18 июля инспекторы подразделений ГИМС ГУ МЧС России по Псковской области отправились в Великий Новгород на ежегодные Межрегиональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам. Как рассказал корреспонденту Псковского агентства информации государственный инспектор ГИМС МЧС РФ по Псковской области Виктор Кочкин, спасатели будут соревноваться в скоростных гонках на мотолодках, скоростном маневрировании на мотолодка и на гидроциклах, им предстоит пройти командную эстафету, а также провести спасение утопающего. Состязания будут проходить на озере Селигер.

 

Виктор Кочкин рассказал, что в псковскую команду, где он выступает капитаном, вошло 5 человек. Лодку для участия в соревнованиях псковичи везут с собой на прицепе. Гидроцикл прибудет из соседней Ленинградкой области.

 

Ранее псковские спасатели уже принимали участие в подобных соревнованиях неоднократно и занимали 3-е и 4-е места, а в прошлом году, когда такие состязания проходили в Пскове, подразделение ГИМС по Псковской области завоевало 2-е место.

 

Для того, чтобы достойно выступить в Великом Новгороде в этом году, гимсовцы в течение двух недель проводили практические занятия на воде, тренировались маневрировать на гидроциклах и мотолодках, а также освежали в памяти теоретические знания.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...