На публичные слушания по строительству яхт-клуба на Степановском лужке приглашают псковичей

28 июля в 18:00 в зале заседаний Псковской городской Думы состоятся публичные слушания по поводу строительства спортивно-оздоровительного комплекса на берегу реки Великой. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, принять участие в обсуждении приглашаются все желающие жители города Пскова.

 

Построить спортивно-оздоровительный комплекс на Степановском лужке предлагает региональная общественная организация "Федерация водно-моторного спорта и яхтенного туризма в Псковской области". Инвестор рассчитывает сделать на берегу реки Великой удобную площадку с инфраструктурой для яхт-клуба, аналогов которой в Пскове нет. По проекту на этом месте должен появиться скейт-парк, созданы условия для катания на роликах, скейт-бордах и велосипедах. Также там будет обустроен гостиничный комплекс с фитнес-центром и спа-комплексом. Ключевым моментом благоустройства территории станет оборудование яхт-клуба и спуска для судов на воду.

 

По мнению главы Пскова Ивана Цецерского, новый проект даёт городу возможность получить благоустроенную территорию отдыха для псковичей, а также учесть предложения любителей спортивного образа жизни и водно-моторного спорта. Будущее строительство поддерживает и Государственный комитет по туризму, инвестициям и пространственному развитию, поскольку Псковская область обладает большими водными пространствами и развитой сетью судоходных рек, а теперь имеет уникальную возможность для развития водного туризма. "В последние годы количество водно-моторных транспортных средств увеличилось, в то время как сама инфраструктура нуждается в реформировании", - аргументировала позицию комитета его председатель Наталья Трунова. "Мы открыты и готовы помогать застройщикам, которые сердцем прикипели к нашему городу и готовы своими силами и средствами делать его день ото дня все лучше",- сказал Иван Цецерский.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...