Ленинградские и псковские гребцы посоревнуются на "Псковской регате"

Всероссийские соревнования по академической гребле "Псковская регата" пройдут в Пскове на базе СДЮШОР "Ника" с 29 по 31 июля. Как сообщили Псковскому агентству информации в Государственном комитете по физической культуре и спорту Псковской области, в соревнованиях примут участие около 50 спортсменов из Псковской и Ленинградской областей.

 

30 июля в 15:00 состоится торжественное открытие соревнований. Затем с 16:00 и 31 июля с 10:00 пройдут заезды "академистов". Гребцы будут соревноваться на дистанции 1000 метров. По завершении финальных заездов состоится церемония награждения. Победители и призёры соревнований получат кубки, медали и грамоты Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту.

 

"Псковская регата" - 2011 посвящена памяти заслуженного тренера России, заслуженного тренера СССР Валерия Прокопенко (1941–2010). За 43 года тренерской работы он подготовил более 100 спортсменов первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта, 20 мастеров спорта СССР, 9 мастеров спорта международного класса, 8 заслуженных мастеров спорта, неоднократных чемпионов мира, Европы, серебряного и бронзового призёров Олимпийских игр. В 1982 году Валерий Прокопенко был признан лучшим тренером профсоюзов среди всех видов спорта. В 1998 году ему было присвоено звание "Почётный гражданин города Пскова".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...