Новости партнеров
Происшествия

Неосторожность при курении, вероятно, стала причиной пожара в 12-квартирном доме в Гдове

21.06.2013 21:07|ПсковКомментариев: 0

В одной из квартир двухэтажного жилого 12-квартирного дома на ул. Кингисеппская в Гдове в ночь на 21 июня произошел пожар. Как сообщает официальный сайт ГУ МЧС России по области, сообщение о происшествии поступило 21 июня в 01.41 в пожарную часть №11 г. Гдова.

К месту пожара были направлены два пожарных расчета ПЧ-11 г. Гдова (2 автоцистерны и 5 человек личного состава).

По прибытию к месту вызова горение наблюдалось в двух комнатах квартиры на втором этаже. На момент прибытия пожарных расчетов 15 жильцов данного дома (из них 1 ребенок) самостоятельно эвакуировались на улицу.

Пожар был ликвидирован силами ПЧ-11 в 03.20.

Как выяснилось, в данной квартире проживала женщина, которая, по словам соседей, грешила употреблением спиртных напитков и курением.

Во время пожара она отсутствовала и объявилась в своей квартире уже после его ликвидации. С её слов, о пожаре и причине его возникновения в своей квартире она не знала, так как, уходя из дома, ни дыма, ни запаха она не заметила.

Итогом такой беспечности стали две выгоревшие изнутри комнаты, имущество, находящееся в них и коридор. Помещение кухни закопчено по всей площади, а так же обуглена деревянная обрешетка кровли дома на площади 1 кв.м.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

Обнаруженные участки электропроводки визуальных следов аварийного режима работы не имеют, щибер печи находится в закрытом положении. Наиболее вероятной причиной пожара послужила неосторожность при курении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей