Новости партнеров
Происшествия

15 лет проведет в колонии пскович, избивший пенсионерку молотком для отбивания мяса

24.06.2013 15:07|ПсковКомментариев: 0

В Порхове мужчина признан виновным в совершении преступлений в отношении пожилых женщин, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Следственного управления СК России по Псковской области Сергей Соничев.

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу, расследованному отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Псковской области, в отношении 27-летнего жителя г.Пскова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159, п.«в» ч.4 ст.162, ч.4 ст.111 УК РФ (мошенничество, разбойное нападение и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей).

Установлено, что 5 декабря 2011 года мужчина пришел в квартиру пенсионерки на ул. Народной в г.Пскове, с который накануне договорился о выполнении в ее жилище ремонтных работ. Не желая выполнять взятые на себя обязательства под предлогом получения аванса, он мошенническим путем завладел деньгами пожилой женщины в сумме 10 тыс. рублей.

19 декабря 2011 года, проезжая г.Порхов, попросился на ночлег к пенсионерке, в квартире которой незадолго до этого выполнял ремонтные работы. На следующий день он решил ограбить пожилую женщину. С этой целью мужчина взял молоток для отбивания мяса и нанес им множество ударов по голове потерпевшей, после чего похитил телевизор, мобильный телефон, золотые кольца и новогодний светильник. С похищенным имуществом обвиняемый с места преступления скрылся. Пожилая женщина от полученных ранений скончалась на месте происшествия.

Изучение личности данного лица показало, что он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и грабежей.

Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Лента новостей