Новости партнеров
Происшествия

Скутерист в результате погони застрелил полицейского

27.06.2013 11:40|ПсковКомментариев: 18

Полиция Ставропольского края разыскивает водителя скутера, который застрелил полицейского. Как сообщает пресс-служба МВД региона, скутериста остановили на посту ДПС для проверки документов.

В ответ на требование предъявить паспорт мужчина открыл по полицейским стрельбу, прострелив колесо патрульного автомобиля, после чего попытался скрыться. По другой версии, скутерист сам подъехал к посту ДПС и без объяснений начал стрелять по полицейским.

После инцидента сотрудники Госавтоинспекции начали преследование злоумышленника. В ходе погони скутерист снова открыл стрельбу, нанеся одному из стражей порядка смертельное ранение. Второй полицейский с ранением был доставлен в ближайшую больницу. Преступник, пересев на автомобиль марки Chevrolet, скрылся в неизвестном направлении.

По предварительной информации следствия, скутерист стрелял по полицейским из ружья, которое вез в специальном контейнере, прикрепленном к раме скутера. В настоящее время полиция патрулирует все дороги края в поисках преступника.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей