Новости партнеров
Происшествия

Отец малыша, который чуть не выпал из окна в Пскове, спал и не следил за тремя детьми

03.09.2015 21:54|ПсковКомментариев: 16

Отец малыша, который чуть не выпал из окна в Пскове 1 сентября, спал и не следил за тремя детьми. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области. 

По данным ведомства, в этот день на пульт дежурного 1-й пожарно-спасательной части ФГКУ «1-й отряд ОФПС по Псковской области» поступил вызов о том, что из окна одного из домов на ул. Красноармейской может выпасть ребенок. На место был незамедлительно выслан дежурный караул части на автолестнице.

«Прибыв через считанные минуты на место происшествия, пожарные увидели следующую картину: на подоконнике в окне второго этажа стоит годовалый (или чуть больше) ребенок, за ним находится еще один. Неравнодушные граждане, которые и обратились в службу спасения, столпились внизу и готовы были руками ловить малыша», - отметили в ведомстве.

Как рассказывает помощник начальника караула Олег Курбатов, принимавший участие в спасении ребенка, было принято решение не устанавливать автолестницу ввиду того, что место для маневра пожарной машины было ограничено, и можно было потерять драгоценные минуты, а использовать приставную лестницу.«Все это время ребенок стоял на подоконнике, с интересом наблюдая, как внизу суетятся взрослые, как приехала большая красная машина, и дядечка в блестящей каске поднимается к нему по лестнице. Один шаг, одно неверное движение отделяло малыша от падения вниз…» - отметили спасатели. 

Поднявшись по лестнице до высоты второго этажа, Олег Курбатов подхватил ребенка и спустил его внутрь квартиры. Затем, через открытое окно сам вошел в квартиру, где находилось еще двое детей дошкольного возраста и взрослый мужчина, который спал и никак не реагировал на происходящее, находясь, по всей видимости, в состоянии алкогольного опьянения. Открыв изнутри дверь, пожарный впустил в квартиру сотрудников полиции, которым и были переданы дети.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей