Новости партнеров
Происшествия

Пожилая жительница Новоржева попалась на уловку мошенников и отдала 60 тысяч рублей, чтобы решить «проблемы сына»

04.09.2015 12:48|ПсковКомментариев: 7

Сотрудники отделения полиции по Новоржевскому району ведут проверку по факту мошенничества в отношении пожилой гражданки, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено, 1 сентября 77-летней  пенсионерке по телефону позвонил неизвестный и сообщил, что ее сын попал в ДТП. И для решения проблемы, якобы, срочно необходимы  деньги.  У этой женщины сын действительно есть. Недолго думая, она согласилась. Вечером к ее дому по улице Медицинской в Новоржеве подъехала машина. Из нее вышел молодой человек. И старушка отдала ему 60 тысяч рублей. После этого она решила все-таки позвонить родственникам. Выяснилось, что никаких проблем у ее сына нет.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию, но не сразу, пояснив, что почувствовала себя после произошедшего плохо. К сожалению, ни примет мошенника, ни  номера машины она не запомнила. 

В этой связи напомним некоторые основные правила, которых следует  придерживаться, чтобы не стать жертвами  такого  рода нечистых  на руку людей.

Будьте  бдительными, сохраняйте спокойствие  и не идите на поводу у незнакомцев. При получении подобных телефонных звонков  попытайтесь  выяснить у тех, кто звонит, какие - либо подробности, которые могли бы  изобличить их, попросите представиться (назвать фамилию, должность), а также сообщить, где конкретно находится  ваш пострадавший родственник.

Незамедлительно свяжитесь с этим родственником или с лицами, которые могут сообщить о его местонахождении.

Сразу же позвоните в дежурную часть органа внутренних дел и расскажите  подробности  состоявшегося  телефонного разговора.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей