Новости партнеров
Происшествия

За месяц псковские наркополицейские зарегистрировали 49 преступлений

04.09.2015 17:23|ПсковКомментариев: 7

В августе Управлением ФСКН России по Псковской области зарегистрировано 49 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

В суд направлено 17 уголовных дел на 28 преступлений, в том числе 2 уголовных дела в отношении групповой преступности (1 уголовное дело – с квалифицирующим признаком «совершено в составе группы лиц по предварительному сговору», 1 уголовное дело на 5 преступлений – с квалифицирующим признаком «совершено в составе организованной группы»).

Произведено 14 значительных изъятий . Из незаконного оборота изъято 17412,676 гр. наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе: 12768 гр. маковой соломы, 1524 гр. марихуаны, 16 гр. экстракта маковой соломы, 18 гр. гашиша, 12 гр. сильнодействующих веществ, 3 гр. амфетамина, 0,5 гр. героина, а также 3073 гр. частей растений конопли.


Выявлено 33 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, из них 20 правонарушений связанных с незаконным потреблением наркотиков.

В августе 2015 года вынесено 29 решений по административным правонарушениям. На 19 лиц возложены дополнительные обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.

За уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании к административной ответственности по статье 6.9.1 КоАП РФ привлечено 7 лиц.

Управлением совместно с УФСИН России по Псковской области разработан совместный Приказ «Об утверждении порядка осуществления контроля за прохождением лечения, медицинской и (или) социальной реабилитации осужденными, которым судом назначено наказание с применением статей 72.1 и 82.1 Уголовного кодекса Российской Федерации».

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей