Новости партнеров
Происшествия

Гражданин пытался пронести подмышкой марихуану через российско-белорусскую границу

04.09.2015 21:15|ПсковКомментариев: 1

3 сентября сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни во взаимодействии с сотрудниками кинологического отдела таможни и при участии сотрудников Великолукского МРО УФСКН России по Псковской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Невельском районе на российско-белорусском участке государственной границы Российской Федерации был задержан гражданин РФ К., 1986 года рождения.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, в ходе его личного досмотра в области правой подмышки был обнаружен тряпичный пакет светло-коричневого цвета, прикрепленный к ветровке. Внутри пакета находилось сухое измельченное вещество растительного происхождения зелено-бурого цвета. Изъятое вещество было передано на экспертизу.

Согласно справке эксперта Великолукского МРО УФСКН России по Псковской области данное вещество является наркотическим средством – каннабис (марихуана) весом 62.1 грамма.

Каннабис (марихуана) включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации, и отнесен к наркотическим средствам, оборот которых в России запрещен в соответствии с законодательством и международными договорами Российской Федерации.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. в ч. 2 ст. 229.1 УК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления, – лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей