Новости партнеров
Происшествия

В Пскове двое молодых людей приговорены к длительным срокам за разбойные нападения

08.09.2015 13:24|ПсковКомментариев: 0

Псковский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих молодых людей в возрасте 21 и 20 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Кроме того, один из преступников осужден по ч.1 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей областной прокуратуре, в суде установлено, что в ноябре 2014 года молодые люди в городе Пскове напали на двух незнакомых жителей города Великие Луки, одному из которых причинили вред здоровью средней тяжести, другому - тяжкий вред здоровью и похитили их имущество. Кроме того, один из преступников в состоянии алкогольного опьянения в Пскове напал на проходившего мимо мужчину, причинив ему легкий вред здоровью, и похитил у него мобильный телефон.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил преступников к 9 и 8 годам лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей