Новости партнеров
Происшествия

38-летний великолучанин предстанет перед судом за сбыт суррогата

09.09.2015 18:03|ПсковКомментариев: 1

Следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе, по версии следствия, в июне 2015 года мужчина приобрел спиртосодержащую жидкость, которую с указанного времени, в целях повышения своего материального благосостояния, разбавлял водопроводной водой и реализовывал ее местным жителям под видом пищевого продукта по месту жительства на улице Сибирцева в городе Великие Луки возле детского сада, пока в июле его деятельность не была пресечена сотрудниками органов внутренних дел в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей