Новости партнеров
Происшествия

Двигатель самолета, который жестко приземлился в Пскове, исследуется в Канаде

11.09.2015 09:32|ПсковКомментариев: 4

Двигатель самолета, который жестко приземлился в Пскове в июле, исследуется в Канаде. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ генерал-лейтенант юстиции Анатолий Квашнин.

Сообщение о падении легкомоторного самолета Kodiak100 в городской черте Пскова поступило в ведомство 6 июля. Самолет успел набрать высоту порядка 250 метров, после чего упал. «Пилот и пассажир воздушного судна серьезных телесных повреждений не получили лишь по счастливой случайности. В ходе процессуальной проверки на месте происшествия определена основная версия причины случившегося - неисправность двигателя. В настоящий момент двигатель исследуется в Канаде. Полученные результаты позволят окончательно установить причину падения самолета», - рассказал он.

Анатолий Квашнин добавил, что это не единственное направление работы следователей по этому происшествию. Так, установлено, что самолет осуществлял полет с бортовым номером, под которым в органах Росавиации зарегистрировано иное воздушное судно. Фактически воздушное судно зарегистрировано в иностранном государстве и имеет абсолютно другой бортовой номер, чем тот, под которым оно получило разрешение на взлет. В связи с этим следователями проверялись и действия должностного лица Росавиации, допустившего вылет из аэропорта воздушного судна, которое в установленном законном порядке не получало разрешения на полет.

«Через две недели после падения самолета следователи вновь работали в аэропорту Пскова, где при выруливании на взлетно-посадочную полосу съехало на обочину пассажирское воздушное судно АН-24РВ, осуществлявшее рейс сообщением Псков – Санкт-Петербург. Находившиеся на борту 25 пассажиров, к счастью, не пострадали. Предварительно, причиной инцидента стал отказ работы одного из датчиков. Нарушений в действиях сотрудников аэропорта не установлено», - рассказал руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: В Крестах легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку Пилот самолета, который совершил жесткую посадку в Пскове, заплатит штраф Двигатель самолета, который жестко приземлился в Пскове, исследуется в Канаде В Пскове ведутся работы по подъему из болота самолета Kodiak 100, совершившего жесткую посадку 6 июля Совершивший в Пскове жесткую посадку самолет использовал чужой бортовой номер Следователи изучают обстоятельства жесткой посадки самолета в Пскове, летевшего в Рязань Специальная комиссия работает на месте ЧП на псковском аэродроме В Пскове самолет совершил вынужденную посадку. ФОТО С МЕСТА ЧП Члены экипажа самолета, совершившего жесткую посадку в Пскове, получили ушибы и ссадины Самолет, совершивший вынужденную посадку в Крестах, является частным В Крестах легкомоторный самолет совершил вынужденную посадку
Лента новостей