Новости партнеров
Происшествия

С начала года 12 сотрудников таможен в Псковской области привлечены к уголовной ответственности

11.09.2015 09:54|ПсковКомментариев: 0

С начала года 12 сотрудников таможен в Псковской области привлечены к уголовной ответственности. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил руководитель Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ генерал-лейтенант юстиции Анатолий Квашнин.

«Беловоротничковая преступность практически всегда латентна. Большие денежные потоки соблазняют людей, которые там работают», - отметил он.

Сотрудники Себежской и Псковской таможен привлекались к ответственности по самым различным составам должностных преступлений: получение взяток (ст.290 УК РФ), злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий (статьи 285, 286 УК РФ), служебные подлоги (ст.292 УК РФ), а порой и мошенничество при получении пособий по временной нетрудоспособности (ст.159.2 УК РФ). По последнему работник таможни на больничном успел отдохнуть в Египте.

Расследовано уголовное дело в отношении сотрудника Псковской таможни, получавшего от граждан Кыргызской Республики денежные средства за беспрепятственный «временный ввоз» на территорию Таможенного Союза иностранных автомашин, которые оформлялись на иных лиц. Направлено в суд уголовное дело по обвинению двух должностных лиц Себежской таможни в получении взятки группой лиц по предварительному сговору за то, что в ходе осуществления таможенного контроля «закрывали глаза» на различные нарушения нормативно-правовых актов Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей