Новости партнеров
Происшествия

На семь месяцев лишился свободы великолучанин, который ради бутылки водки побил продавца и охранника магазина

13.09.2015 20:45|ПсковКомментариев: 3

На семь месяцев лишился свободы великолучанин, который ради бутылки водки побил продавца и охранника магазина. Соответствующее решение опубликовано на официальном сайте Великолукского городского суда.

В судебном заседании установлено, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения хотел открыто похитить из магазина бутылку водки. При этом он неоднократно отталкивал охранника торговой точки, ударил кулаком в живот продавца-кассира. Еще одному продавцу злоумышленник угрожал физической расправой.

Подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, представил явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, что суд, в соответствии со ст.61 УК РФ, признал обстоятельствами, смягчающими наказание.

В итоге суд признал великолучанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст.30 ч.3,161 ч.2 п.г УК РФ, и назначил ему наказание в виде 7 месяцев лишения свободы без применения дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы. Наказание считается условным с испытательным сроком 7 месяцев. Приговор вступил в силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей