Новости партнеров
Происшествия

В Великолукском районе в суд направлено уголовное дело, связанное с кражами

16.09.2015 16:11|ПсковКомментариев: 0

Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» закончено расследование и передано в суд уголовное дело в отношении гражданина,  обвиняемого в хищениях имущества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по версии следствия, 25 июня 2015 года около 21 часа этот 32-летний житель деревни Сопки Великолукского района решил совершить кражу  у своей соседки, которой не было дома. Зайдя во двор, он подошел к сараю, где находился металлический плуг. Оторвал дверной пробой, проник  внутрь и  вынес плуг. Отнес его домой, а затем  продал в пункт приема металла. Деньги потратил на спиртные напитки.

Он же  вечером 16 июля  вновь решил совершить кражу. Пройдя по деревне Сопки,  увидел замок на входной двери одного из домов. Понимая, что  хозяева отсутствуют, при помощи металлического прута, принесенного с собой, вырвал дверной пробой с навесным замком и пробрался в жилище. Отсюда обвиняемый похитил велосипед, электрический чайник и  электроплитку.  Похищенное  продал своей знакомой.

Благодаря проведенным следователями МО МВД России «Великолукский» мероприятиям, по делу собрана достаточная доказательная база. В короткие сроки злоумышленник был установлен. Удалось также установить места сбыта  краденого. Часть его  в ходе следствия  была изъята и возвращена потерпевшим.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей