Новости партнеров
Происшествия

В псковском дворе мальчик упал в открытый люк

21.09.2015 13:49|ПсковКомментариев: 22

Псковские спасатели вызволили ребенка из люка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, 18 сентября в 19.22 в службу спасения от очевидцев поступил вызов о том, что из канализационного люка по улице Народной, 21 в Пскове слышатся крики о помощи.

На место была направлена дежурная группа поисково-спасательного отряда г. Пскова. Прибыв на место, спасатели обнаружили в открытом канализационном колодце ребенка 2004 года рождения. Оказалось, что мальчик вышел во двор погулять с другом, во время игры он зашел в еще «неисследованную» часть двора. А в этом месте находился открытый канализационный люк, скрытый от глаз густой травой, которая накрыла отверстие сплошным ковром. В эту ловушку и угодил ребенок. Для того, чтобы вызволить его, спасатели опустили в люк раздвижную лестницу, по которой мальчуган и выбрался на поверхность.

По словам спасателя Романа Чечика, глубина колодца была порядка 4-х метров, однако, в результате падения ребенок нисколько не пострадал, и отделался только испугом. После того, как спасатели удостоверились, что с мальчиком все в порядке, он был отпущен домой.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей