Новости партнеров
Происшествия

Борис Ельцин не позволил расстрелять псковского убийцу и педофила, который вновь напал на ребенка на Запсковье

22.09.2015 09:57|ПсковКомментариев: 73
Первый президент России Борис Ельцин не позволил расстрелять псковского педофила, который 20 сентября вновь напал на ребенка на Запсковье. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощники руководителя Следственного управления СК России по Псковской области Антон Доброхотов, в 1990 году мужчина, которому на тот момент было всего 20 лет, был приговорен к расстрелу, но президент заменил ему наказание на 20-летний срок заключения.
 
В 1990 году мужчина был приговорен к высшей мере наказания за убийство, мужеложство (ст. 121 УК РСФСР) и грабеж. Но первый российский президент Борис Ельцин подписал указ и заменил смертную казнь на 20-летний срок.
 
Мужчина отсидел срок «от звонка до звонка» и вышел только в 2010 году, как раз в то время, когда в Пскове орудовал маньяк, нападавший на женщин. Мужчину проверяли и на причастность к этим преступлениям, но экспертиза ничего подтвердила. Кроме того, было проверено и его алиби.
 
Сейчас мужчина находится в больнице с огнестрельными ранениями. Его жизни ничто не угрожает.
 
Ранее сообщалось, что около 02.00 20 сентября полицейский, получив сообщение о нарушении половой неприкосновенности малолетнего ребенка, вместе с гражданскими лицами осуществлял поиск подозреваемого в микрорайоне Запсковье. 
 
Ребенка спасли от педофила и убийцы педагог и ее подруга. Две девушки, одна из которых оказалась учителем, услышали детский плач и просьбы о помощи, доносившиеся из подвала. Заглянув туда, они обнаружили обнаженного мальчика лет шести.
 
«Когда девушки попытались вывести ребенка из подвала, появился мужчина, бросившийся за ними в погоню. Недалеко от места происшествия в ресторане гуляла свадьба, туда и прибежали девушки с мальчиком. Гости вызвали полицию и вместе с прибывшими сотрудниками принялись прочесывать окрестности», - рассказали в региональном следственном управлении СКР.
 
При обнаружении подозреваемый оказал сопротивление, полицейский вынужден был применить табельное оружие, произведя четыре предупредительных выстрела в воздух. Будучи настигнутым во дворе одного из домов мужчина снова оказал сопротивление и попытался ударить стража порядка ножом. Отражая нападение, полицейский дважды выстрелил в него из табельного оружия. С огнестрельными ранениями туловища и ноги мужчина госпитализирован в больницу.
 
По предварительным данным, за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийств мужчина ранее был приговорен к высшей мере наказания – расстрелу.
 
Следователи проверяют информацию о сексуальном насилии над ребенком, который благополучно передан матери. После выздоровления подозреваемого будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: Псковскому полицейскому при задержании пришлось стрелять в убийцу и педофила 17 лет проведет в колонии псковский педофил за насилие над пасынком В Пскове будут судить педофила-уборщика, ловить которого помогали гости свадьбы Псковский полицейский проигнорировал сообщение ребенка о сексуальном насилии, в результате чего мальчик повторно попал в руки к педофилу На полицейского, пытавшегося скрыть факт посягательства педофила на 13-летнего мальчика в Пскове, завели дело Обвиняемого в сексуальном насилии над пасынком псковича арестовали на два месяца Дмитрий Шахов предлагает наградить спасших подростка от педофила и убийцы псковичек медалями Посетители кафе «Калейдоскоп» спасли от педофила 13-летнего подростка в Пскове. ВИДЕО Ранее приговоренный к расстрелу мужчина был задержан полицейскими на Сиреневом бульваре в Пскове Борис Ельцин не позволил расстрелять псковского убийцу и педофила, который вновь напал на ребенка на Запсковье Педагог и ее подруга спасли ребенка от педофила и убийцы в Пскове Полицейскому пришлось стрелять в убийцу и растлителя детей при задержании в одном из дворов Пскова
Лента новостей