Новости партнеров
Происшествия

Ранее приговоренный к расстрелу мужчина был задержан полицейскими на Сиреневом бульваре в Пскове

22.09.2015 11:20|ПсковКомментариев: 14
Ранее приговоренный к расстрелу мужчина был задержан полицейскими на Сиреневом бульваре в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.
 
В минувшее воскресенье в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Пскову поступило сообщение о возможном совершении противоправных действий в отношении подростка. По уточненным данным, мальчику 13 лет.
 
По указанному адресу незамедлительно выехал наряд полиции. По прибытии на место стражи порядка обнаружили подозреваемого. Им оказался 45-летний пскович, который в присутствии полицейских и очевидцев повел себя неадекватно. Мужчина вытащил нож и начал угрожать сотрудникам полиции, а затем попытался скрыться. В ходе преследования подозреваемого полицейским и двум гражданам, пришедшим им на помощь, удалось блокировать его у дома по Сиреневому бульвару. При попытке задержания мужчина оказал сопротивление.
 
Ввиду реальной угрозы жизни и здоровью людей и в соответствии с требованиями закона «О полиции» сотрудник УМВД после нескольких предупредительных выстрелов открыл огонь на поражение. В результате подозреваемый был ранен и впоследствии госпитализирован в псковскую областную больницу.
 
В настоящее время по данному факту Следственным управлением СК РФ по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».
Отметим, что ранее задержанный был судим за насильственные преступления в отношении несовершеннолетних.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Сюжет: Псковскому полицейскому при задержании пришлось стрелять в убийцу и педофила 17 лет проведет в колонии псковский педофил за насилие над пасынком В Пскове будут судить педофила-уборщика, ловить которого помогали гости свадьбы Псковский полицейский проигнорировал сообщение ребенка о сексуальном насилии, в результате чего мальчик повторно попал в руки к педофилу На полицейского, пытавшегося скрыть факт посягательства педофила на 13-летнего мальчика в Пскове, завели дело Обвиняемого в сексуальном насилии над пасынком псковича арестовали на два месяца Дмитрий Шахов предлагает наградить спасших подростка от педофила и убийцы псковичек медалями Посетители кафе «Калейдоскоп» спасли от педофила 13-летнего подростка в Пскове. ВИДЕО Ранее приговоренный к расстрелу мужчина был задержан полицейскими на Сиреневом бульваре в Пскове Борис Ельцин не позволил расстрелять псковского убийцу и педофила, который вновь напал на ребенка на Запсковье Педагог и ее подруга спасли ребенка от педофила и убийцы в Пскове Полицейскому пришлось стрелять в убийцу и растлителя детей при задержании в одном из дворов Пскова
Лента новостей