Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках предприниматель боролся с конкурентами при помощи поджогов

22.09.2015 16:27|ПсковКомментариев: 1

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области в суд направлено уголовное дело в отношении трех граждан, которые обвиняются в совершении 14 преступлений на территории  Великих Лук, Великолукского, Новосокольнического  и Куньинского районов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе расследования  установлено, что в период  с февраля 2010 по май 2013 года 44-летний мужчина, занимавшийся предпринимательской деятельностью в сфере переработки мясной продукции в Великолукском районе, для осуществления своих преступных замыслов по устранению конкурентов на рынке сбыта подыскал двух безработных уроженцев Великих Лук и Великолукского района, 1983 и 1979 годов рождения. За денежное вознаграждение он заказал им совершение поджогов имущества трех лиц. В результате, сгорели  их автомобиль,  жилой дом и баня. Потерпевшим был причинен материальный ущерб  в полтора миллиона рублей.

Он же завладел чужим автомобилем марки «Фольксваген»,  предоставив в соответствующие ведомства подложные документы. Этот гражданин осуществил еще и незаконное подключение к трансформаторной подстанции на территории Великолукского района, в результате чего ОАО «Псковэнергосбыт» был причинен имущественный ущерб более чем на триста тысяч  рублей.

Следствием  установлено также, что обвиняемыми было совершено уничтожение имущества путем поджога на территории  города Великие Луки, Великолукского, Новосокольнического и Куньинского районов, в результате чего сгорели шесть автомашин. Потерпевшим причинен материальный ущерб на общую сумму три миллиона  рублей. Кроме того, в Великих Луках один из обвиняемых совершил две квартирные кражи, а другой -  покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере.

По результатам расследования фигурантам предъявлено обвинение по целому ряду статей УК РФ, в том числе  «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», «Мошенничество», «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием», «Кража», «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка  наркотических средств, психотропных веществ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей