Новости партнеров
Происшествия

Жильцы пострадавшего от взрыва газа дома в Пскове просят о помощи

24.09.2015 14:13|ПсковКомментариев: 11
Жильцы пострадавшего от взрыва газа на Загородном переулке в Пскове дома просят о помощи. Как сообщила Псковской Ленте Новостей дочь хозяйки дома, семья из шести человек, двое из которых дети двух и семи лет, осталась без жилья.
 
По словам девушки, все их вещи, ценности из-под завалов удалось извлечь. «Пока все упирается в жилье - непонятно, предоставят нам его или нет», - отметила она. 
 
Для помощи пострадавшим можно связаться с ними по телефону: 8-921-216-06-71. 
 
Собеседница агентства также рассказала, что пострадавший в результате взрыва ее сосед, по имеющейся у нее информации, находится в больнице в тяжелом состоянии. Он и раньше угрожал взорвать дом. «С головой у него были проблемы», - сказала она.
 
Напомним, в 09.21 24 сентября поступило сообщение о взрыве бытового газа и возгорании в деревянном жилом доме по адресу: Псков, пер. Загородный, 35. По предварительной информации, произошел взрыв баллонного газа в одной из частей двухквартирного дома.
 
По неофициальной информации, произошла либо случайная утечка газа, либо житель дома намеренно ее допустил.
 
Жилец той части дома, в которой и произошел взрыв бытового газа, с термическими ожогами рук и ног был доставлен в Псковскую областную больницу. Из второй части дома были эвакуированы дети двух и семи лет и их мама.
 
Для ликвидации пожара привлекались 4 единицы техники, 11 человек. В 09.42 пожар был локализован, а в 09.52 - ликвидирован.
Полиция проводит проверку по факту взрыва.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей