Новости партнеров
Происшествия

Суд рассмотрит дело псковичей, которые обвиняются в изнасиловании и убийствах

25.09.2015 10:11|ПсковКомментариев: 3

28 сентября Псковский областной суд начинает слушание по уголовному делу в отношении четырех жителей Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе суда.

В зависимости от действия каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. «а, в, к» ч.2 ст. 105 и ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 1 ст. 131 (изнасилование) Уголовного Кодекса Российской Федерации, а также целого ряд других преступлений.

В частности, по версии следствия 22-летний Г. 7 июля 2013 г. в результате возникшего конфликта с 12-летней девочкой, являющейся сестрой его подруги, толкнул ее в канаву и удерживал голову последней в воде до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Помимо этого 15 апреля 2014 года он же, при распитии спиртных напитков на берегу реки Псковы со своим другом П. и 20-летней знакомой, изнасиловал девушку и утопил в реке.

Что касается 26-летнего К., то он 6 июля 2014 года после распития спиртных напитков в заброшенном доме совместно с П. и еще двумя знакомыми без определенного места жительства, вступив в конфликт с одним из них, избил его руками и металлической трубой, а в последствии задушил. В дальнейшем, приказал находившимся с ним лицам закопать труп в подвале дома.

Остальным обвиняемым по данному уголовному делу инкриминируются менее тяжкие преступления.

Судебное слушание будет проходить в открытом судебном заседании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей