Новости партнеров
Происшествия

Подросток погиб в Ленобласти при попытке сделать селфи на опоре железнодорожного моста

26.09.2015 12:33|ПсковКомментариев: 4

12-летний подросток погиб в Ленинградской области после попытки сделать селфи на опоре железнодорожного моста, передает «Интерфакс».

Как сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД по Северо-Западу в субботу, накануне вечером на железнодорожном мосту через реку Волхов был обнаружен подросток с травмами. На место происшествия выехала бригада врачей, ребенка госпитализировали с кататравмой, травматической ампутацией голени, переломами и прочими ранами.

В больнице подросток скончался.

«Стражами порядка установлена личность пострадавшего, им оказался 12-летний житель города Кириши. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции по предварительной информации было установлено, что подросток взобрался на опору железнодорожного моста, чтобы сделать селфи, оступился и упал с шестиметровой высоты на железнодорожное полотно, получив при этом тяжелые травмы», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что оригинальное селфи признано более смертоносным, чем нападение акул. Только в этом году экстремальные снимки унесли жизни 12 человек, в то время как от нападания акул скончались восемь. Недавно японский турист делая фото поскользнулся на парапете Тадж-Махала в Индии и скончался на месте. В августе в Подмосковье школьница залезла на цистерну стоящего на станции грузового поезда и задела контактный провод. Получив удар током напряжением более 27 тыс. вольт, подросток скончался на месте.

Автор статьи приводит в пример российскую полицию, которая запустила кампанию, призывающую людей к большей осторожности при съемке.

В начале июля МВД сообщило о начале всероссийской акции «Безопасное селфи». Полиция подготовила памятки для любителей селфи, которые предполагалось раздавать детям на публичных мероприятиях и уроках безопасности в школах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей