Новости партнеров
Происшествия

Обвиняемого в сексуальном насилии над пасынком псковича арестовали на два месяца

27.09.2015 10:33|ПсковКомментариев: 7
Обвиняемого в сексуальном насилии над 13-летним пасынком 45-летнего мужчину в Пскове арестовали на два месяца. Как сообщает tv100.ru, он продолжит лечение в больнице СИЗО после огнестрельных ранений, полученных в ходе задержания.
 
Мужчине инкриминируют две статьи уголовного кодекса: «посягательство на жизнь сотрудника полиции» и «сексуальное насилие над несовершеннолетним». «Суд счел доводы следователя обоснованными и избрал меру пресечения в виде ареста на 2 месяца», - рассказал источник в суде.
 
Ребенку помогли педагог и ее подруга. Две девушки, одна из которых оказалась учителем, услышали детский плач и просьбы о помощи, доносившиеся из подвала. Заглянув туда, они обнаружили мальчика. Позже выяснилось, что ему 13 лет.
 
«Когда девушки попытались вывести ребенка из подвала, появился мужчина, бросившийся за ними в погоню. Недалеко от места происшествия в ресторане гуляла свадьба, туда и прибежали девушки с мальчиком. Гости вызвали полицию и вместе с прибывшими сотрудниками принялись прочесывать окрестности», - рассказали в региональном следственном управлении СКР.
 
По версии следствия, около 02.00 20 сентября полицейский, получив сообщение о нарушении половой неприкосновенности малолетнего ребенка, вместе с гражданскими лицами осуществлял поиск подозреваемого в микрорайоне Запсковье. При обнаружении подозреваемый оказал сопротивление, полицейский вынужден был применить табельное оружие, произведя четыре предупредительных выстрела в воздух. Будучи настигнутым во дворе одного из домов мужчина снова оказал сопротивление и попытался ударить стража порядка ножом. Отражая нападение, полицейский дважды выстрелил в него из табельного оружия. С огнестрельными ранениями туловища и ноги мужчина госпитализирован в больницу.
 
По предварительным данным, за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийств мужчина ранее был приговорен к высшей мере наказания – расстрелу.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Сюжет: Псковскому полицейскому при задержании пришлось стрелять в убийцу и педофила 17 лет проведет в колонии псковский педофил за насилие над пасынком В Пскове будут судить педофила-уборщика, ловить которого помогали гости свадьбы Псковский полицейский проигнорировал сообщение ребенка о сексуальном насилии, в результате чего мальчик повторно попал в руки к педофилу На полицейского, пытавшегося скрыть факт посягательства педофила на 13-летнего мальчика в Пскове, завели дело Обвиняемого в сексуальном насилии над пасынком псковича арестовали на два месяца Дмитрий Шахов предлагает наградить спасших подростка от педофила и убийцы псковичек медалями Посетители кафе «Калейдоскоп» спасли от педофила 13-летнего подростка в Пскове. ВИДЕО Ранее приговоренный к расстрелу мужчина был задержан полицейскими на Сиреневом бульваре в Пскове Борис Ельцин не позволил расстрелять псковского убийцу и педофила, который вновь напал на ребенка на Запсковье Педагог и ее подруга спасли ребенка от педофила и убийцы в Пскове Полицейскому пришлось стрелять в убийцу и растлителя детей при задержании в одном из дворов Пскова
Лента новостей