Новости партнеров
Происшествия

Четверо жителей Острова собирали маковую соломку на дачных участках и изготавливали наркотики

28.09.2015 12:17|ПсковКомментариев: 2

Сотрудниками оперативной службы управления наркоконтроля в период с июня по сентябрь 2015 года задержаны четверо молодых людей в возрасте от 28 до 40 лет, которые осуществляли свою противоправную деятельность в городе Острове по однотипной схеме: собирали наркосодержащие растения на дачных участках, изготавливали наркотические средства с целью личного потребления.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, на территории муниципального образования установлены четыре адреса, в которых осуществлялось хранение, изготовление и употребление наркотических средств опийной группы. При проведении обысков изъято около 14 килограмм маковой соломы, инструменты и приспособления для изготовления ацетилированного опия.

Финалом оперативной разработки стало задержание 25 сентября пятого фигуранта. В ходе обследования квартиры и подвального помещения по месту жительства последнего была обнаружена и изъята маковая солома весом 1 кг 177 граммов. По данному факту, как и по предшествующим, возбуждено уголовное дело.

Таким образом, в результате оперативно-розыскных мероприятий на территории муниципального образования ликвидирован очаг незаконного изготовления и потребления наркотических средств, предотвращено вовлечение в данную деятельность других лиц.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей