Новости партнеров
Происшествия

В Псковском областном суде начались слушания по громкому уголовному делу об убийствах и изнасиловании

28.09.2015 15:04|ПсковКомментариев: 6

В Псковском областном суде начались слушания по уголовному делу в отношении четырех жителей Пскова, которые обвиняются в трех убийствах и изнасиловании. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, заседание проходит в открытом режиме.

На скамье подсудимых четверо мужчин в возрасте от 20 до 27 лет. В зависимости от действий каждого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных п. «а, в, к» ч. 2 ст.105 и ч. 1 ст.105 (убийство), ч. 1 ст. 116 (нанесение побоев), ч. 1 ст.116 (угон) и 16-ти преступлений, предусмотренных ч. 1-3 ст.158 (кража) УК РФ.

Молодые люди высказались против участия в открытом судебном процессе средств массовой информации, однако по просьбе судьи не смогли аргументировать своего желания. Часть подсудимых скрывают лица от камер.

Слушания начались сегодня утром. В данный момент суд опрашивает свидетеля - мать 12-летней девочки, которая пропала летом 2013 года. Впоследствии было найдено ее тело.

В частности, по версии следствия 22-летний Г. 7 июля 2013 г. в результате возникшего конфликта с 12-летней девочкой, являющейся сестрой его подруги, толкнул ее в канаву и удерживал голову последней в воде до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. Помимо этого 15 апреля 2014 года он же, при распитии спиртных напитков на берегу реки Псковы со своим другом П. и 20-летней знакомой, изнасиловал девушку и утопил в реке.  

Что касается 26-летнего К., то он 6 июля 2014 года после распития спиртных напитков в заброшенном доме совместно с П. и еще двумя знакомыми без определенного места жительства, вступив в конфликт с одним из них, избил его руками и металлической трубой, а впоследствии задушил. В дальнейшем, приказал находившимся с ним лицам закопать труп в подвале дома.

Остальным обвиняемым по данному уголовному делу инкриминируются менее тяжкие преступления.

Судебное слушание будет проходить в открытом судебном заседании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей