Новости партнеров
Происшествия

Пассажиры столичного метро защитили 13-летнего подростка от педофила

28.09.2015 15:07|ПсковКомментариев: 7
В московском метро пассажиры защитили 13-летнего мальчика от пристававшего к нему 50-летнего мужчины, сообщает «Газета.Ru».
 
Инцидент произошел в час пик на перегоне между станциями «Автозаводская» и «Коломенская».
 
50-летний житель подмосковного Солнечногорска, пользуясь тем, что вагон был полон людей, начал приставать к ребенку.
Ребенок не растерялся и закричал, пассажиры обратили внимание на педофила и пришли мальчику на помощь.
 
По факту развратных действий в отношении 13-летнего мальчика следователи возбудили уголовное дело. Жителю Подмосковья грозит до восьми лет лишения свободы.
 
СМИ сообщают, что ранее он был судим за кражи, разбои и грабежи.
 
Напомним, не так давно подобный случай произошел и в Пскове. 13-летнему подростку, которого домогался 45-летний отчим, помогли педагог и ее подруга, а также посетители кафе «Калейдоскоп».
 
 
 
Две девушки, одна из которых оказалась учителем, услышали детский плач и просьбы о помощи, доносившиеся из подвала. Заглянув туда, они обнаружили мальчика. 
 
Когда девушки попытались вывести ребенка из подвала, появился мужчина, бросившийся за ними в погоню. Недалеко от места происшествия в кафе «Калейдоскоп» гуляла свадьба, туда и прибежали девушки с мальчиком. Гости вызвали полицию и вместе с прибывшими сотрудниками принялись прочесывать окрестности.
 
При обнаружении подозреваемый оказал сопротивление, полицейский вынужден был применить табельное оружие, произведя четыре предупредительных выстрела в воздух. Будучи настигнутым во дворе одного из домов мужчина снова оказал сопротивление и попытался ударить стража порядка ножом. Отражая нападение, полицейский дважды выстрелил в него из табельного оружия. С огнестрельными ранениями туловища и ноги мужчина госпитализирован в больницу. 
 
На сегодня обвиняемый в сексуальном насилии мужчина арестован на два месяца. Он продолжит лечение в больнице СИЗО после огнестрельных ранений, полученных в ходе задержания.
 
Мужчине инкриминируют две статьи уголовного кодекса: «посягательство на жизнь сотрудника полиции» и «сексуальное насилие над несовершеннолетним». За совершение насильственных действий сексуального характера в отношении детей и их убийств мужчина ранее был приговорен к высшей мере наказания – расстрелу. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей