Новости партнеров
Происшествия

Уроженца Псковской области будут судить за серию изнасилований воронежских школьниц

30.09.2015 10:13|ПсковКомментариев: 3

В Воронежской области будут судить 30-летнего мужчину за  серию нападений на девушек. Как сообщает РИА «Воронеж», в ходе следствия выяснилось, что он уже отбывал срок за изнасилование соседской девочки, которое совершил на родине - в городе Гдов Псковской области.

По версии следствия, вечером 11 октября 2014 года подозреваемый напал на 18-летнюю девушку у дома №67 на улице Острогожской в Воронеже и пытался изнасиловать ее. Жертва закричала, шум привлек прохожих, которые спугнули мужчину. Он скрылся. Днем 15 октября у дома № 57 он подкараулил 15-летнюю школьницу, угрожая ножом, забрал у нее 400 рублей, изнасиловал и скрылся. Вечером 21 октября, снова на Острогожской, у дома № 67а он набросился на другую 15-летнюю девушку и потащил ее в сторону от дороги. Жертва, несмотря на нож в руках насильника, сопротивлялась, вырвалась, побежала и позвала на помощь. Ее спасли двое прохожих. Нападавший скрылся.

Через неделю после нападений, 29 октября, силовики вычислили и задержали подозреваемого.

Вычислить рецидивиста-насильника помог счастливый случай и наблюдательность участковых. Со слов трех жертв Кононова, на которых он напал в октябре, составили рисованные портреты. Они разошлись по отделам полиции, сотрудники которых занимались поисками насильника. На одном из участков молодого человека вспомнили участковые – он приходил становиться к ним на контроль.

По результатам сексолого-психолого-психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым, сообщили в СУ СКР по Воронежской области.

Отметим, в местах лишения свободы гдович женился на девушке из Воронежа, с которой познакомился по переписке. К ней мужчина приехал летом 2014 года после освобождения из зоны. Несколько месяцев новобрачные жили вместе, а потом поссорились, и мужчина оказался на улице. Молодого человека приютили в церкви, куда он попросился жить. Он работал в небольшом частном цеху по сбору мебели, а гулять полюбил на Острогожской. Там много голубей, которые ему нравятся. На этой же улице он начал выслеживать своих жертв.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей