Новости партнеров
Происшествия

Житель Псковского района может надолго лишиться свободы за приобретение и хранение наркотиков

30.09.2015 11:32|ПсковКомментариев: 0

Житель Псковского района обвиняется в приобретении 3-метилфентанила в особо крупном размере. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в мае 2015 года сотрудниками ОМВД России по Псковскому району проводились оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, незаконно приобретающих и хранящих наркотические средства на территории района. В результате, был задержан местный житель, который приобрел наркотическое средство 3-метилфентанил массой свыше 0,2 грамма, то есть  в особо крупном размере.

В этой связи полиция напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ» 3-метилфентанил является наркотическим средством, оборот которого на территории Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством и действующими международными договорами.

Согласно постановлению правительства РФ от 01.10.2012 г. №1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса РФ» масса наркотического средства 3-метилфентанила свыше 0,2 грамма составляет особо крупный размер.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств» УК РФ. В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела направлены в Псковский районный суд для рассмотрения. За незаконное приобретение наркотических средств этот житель Псковского района может понести наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей