Новости партнеров
Происшествия

«Руководитель строительной компании» из Псковской области украл мобильник и два планшета у знакомой в Зеленограде

08.10.2015 11:51|ПсковКомментариев: 3

Безработный из Псковской области подозревается в краже гаждетов у знакомой в Зеленограде. Как сообщает «Электронная газета Зеленограда», в полицию обратилась жительница Зеленограда, заявившая, что молодой человек похитил из ее квартиры два планшетных компьютера и сотовый телефон.

Девушка рассказала, что несколько месяцев назад она через интернет познакомилась с мужчиной, представившимся руководителем строительной компании. Несколько раз они встречались с ним в Москве. Во время прогулок некоторые денежные расходы девушка брала на себя, кроме того, она одалживала деньги новому знакомому. Однако сам предприниматель обещал в ближайшее время возместить все траты.

Однажды девушка пригласила своего нового знакомого домой, после чего она обнаружила, что пропал ее мобильный. Тогда молодой человек признался, что взял его на некоторое время попользоваться и скоро вернет. Когда мужчина последний раз был в квартире потерпевшей, то после его отъезда девушка не досчиталась двух планшетных компьютеров. Больше знакомый не приезжал, а на просьбы вернуть гаджеты, находил разные отговорки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого. Вскоре у жилого дома, расположенного по Ленинградскому шоссе г. Москвы, мужчина был задержан. Им оказался 25-летний нигде не работающий уроженец Псковской области. Изобличенный имеющимися доказательствами мужчина сознался в содеянном. Похищенные из квартиры вещи подозреваемый сдал в ломбард.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Мужчина арестован. В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность задержанного к аналогичным фактам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей