Новости партнеров
Происшествия

Великолучанин, укравший из чужого дома икону и магнитофон, пойдет под суд

12.10.2015 11:11|ПсковКомментариев: 0

Следователями следственного отдела МО МВД России «Великолукский» передано в суд уголовное дело в отношении неоднократно судимого мужчины, обвиняемого в хищении имущества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе МО МВД России «Великолукский», по версии следствия, ночью 24 июля 2015 года этот 36-летний гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил совершить кражу имущества из дома, в котором, как он знал, хозяева постоянно не живут.

В деревне Дубрава Великолукского района он подошел к этому дому, разбил стекло в окне и проник в помещение. Отсюда им были похищены двухкассетный магнитофон и икона. Позднее магнитофон обвиняемый продал на рынке в Великих  Луках, а икону спрятал, чтобы тоже через некоторое время продать.

Благодаря проведенным следователями МО МВД России «Великолукский» мероприятиям, по делу собрана достаточная доказательная база. В короткий срок был установлен подозреваемый, с которым проведены необходимые следственные действия - допросы, проверка показаний на месте происшествия. Организован ряд криминалистических экспертиз. Удалось установить и лицо, которому злоумышленник продал похищенное, а также определить место, где была спрятана икона. Похищенное имущество в ходе следствия изъято и возвращено потерпевшему.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено для рассмотрения в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей