Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области будут судить директора фирмы, который обманул жителей при строительстве газопровода почти на 3 млн рублей

13.10.2015 09:44|ПсковКомментариев: 9

Следственным управлением УМВД России по городу Пскову направлено в суд уголовное дело в отношении директора одной из коммерческих организаций. Обвиняемому инкриминируется совершение мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в  пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе проведенных Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области мероприятиям было установлено, что в июне 2010 года обвиняемый провел собрание жителей ряда населенных пунктов Псковского района по вопросу газификации. Им было предложено принять участие в софинансировании строительства газопровода путем заключения с фирмой договоров об оказании услуг по газификации и оплатить в течение месяца определенную сумму.

В результате, около пятидесяти граждан выразили согласие софинансировать строительство газопровода и перечислили на расчетный счет данной коммерческой организации денежные средства в размере 3 125 000 рублей.

По версии следствия, директор фирмы израсходовал вверенные деньги большей частью на деятельность, никак не связанную со строительством газопровода в населенных пунктах Псковского района. Тем самым он причинил гражданам ущерб на общую сумму более 2 800 000 рублей.

От потерпевших в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области поступило заявление, не основании которого были проведены необходимые проверочные мероприятия. По результатам собранных оперативниками материалов в отношении директора фирмы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи УК Российской Федерации «Мошенничество». В настоящее время в рамках уголовного дела проведены все необходимые следственные и оперативные мероприятия. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей