Новости партнеров
Происшествия

Красногородский «селекционер» выращивал марихуану в шкафу

16.10.2015 11:28|ПсковКомментариев: 7

Любитель курения запрещенных веществ, проживающий на территории Красногородского района, оригинально подошел к реализации своего преступного хобби.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, используя интернет, он заказал в свой адрес семена конопли и чуть позже получил на почте конверт с четырьмя семечками, из которых у 25-летнего «агронома» взошли два растения.

К дальнейшему процессу культивирования отнесся со всей ответственностью: оборудовал по месту проживания шкаф, стены которого обклеил светоотражающей пленкой, провел освещение, высадил всходы в цветочные горшки, занялся поливом и подкормкой. Дверцы шкафа закрывал плотно, чтобы родные и близкие не помешали созреть урожаю.

Но собрать урожай не удалось: сотрудники Управления ФСКН России по Псковской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, посетили адрес «селекционера» и изъяли запрещенные растения. Также по месту его жительства было обнаружено уже приготовленное к употреблению наркотическое средство – марихуана и психотропное вещество амфетамин, в достаточных для возбуждения уголовного дела размерах.

За совершенные деяния молодому человеку грозит наказание сроком до 3 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей