Новости партнеров
Происшествия

Псковской полицией пресечена деятельность подпольного цеха по производству алкоголя

16.10.2015 14:17|ПсковКомментариев: 12

В Пскове Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области пресечена деятельность группы граждан, занимавшихся производством фальсифицированной алкогольной продукции.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудниками УЭБ и ПК была получена информация о том, в одном из гаражей в г. Пскове группой лиц налажено кустарное производство алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками.

15 октября в ходе проведения обысков по месту жительства и гараже у 49-летнего жителя областного центра сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты: 2 000 литров спиртосодержащей жидкости, тара, подготовленная для изготовления фальсифицированной алкогольной продукции с этикетками  различных производителей, федеральные специальные марки с признаками подделки, пробки в количестве более 5 000 штук и приспособления для закупоривания, денежные средства в сумме 795 000 рублей и 1300 евро.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст.171.1 УК Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей