Новости партнеров
Происшествия

Отчим убил падчерицу из-за кусочка халвы и сжег ее тело в печи

16.10.2015 18:39|ПсковКомментариев: 55

В Рязанской области суд вынес приговор родителям, истязавшим и убившим в итоге свою дочь, а затем еще полтора года получавшим ее пособие, передает «Росбалт».

Как сообщили в СКР, с 2012 года супруги жили в частном доме в деревне Верки вместе с дочерью женщины. При этом семилетняя девочка систематически подвергалась истязаниям: ей связывали руки, ругали, угрожали - родителям не нравилось, что ребенок без разрешения взрослых брал их личные вещи и еду.

Днем 15 апреля 2013 года девочке в очередной раз связали руки за спиной детскими колготками. Несмотря на это, она откусила от куска халвы, лежавшей на столе, нарушив запрет родителей. Тогда отчим, приподняв девочку дважды бросил ее о деревянную стену дома. Девочка погибла. Чтобы скрыть следы преступления, мужчина сжег тело ребенка в печи соседнего заброшенного дома.

Уголовное дело было возбуждено только в октябре 2014 года, когда выяснилось, что девочка пропала. Когда органы опеки и правоохранительные органы заинтересовались исчезновением ребенка, ее мать и отчим в спешном порядке уехали из деревни. Их задержали в Ленинградской области.

Огнем тело девочки было уничтожено практически полностью, однако следователям удалось обнаружить в печи фрагменты костей, а экспертам - подтвердить их принадлежность ребенку.

Следствием также установлено, что пара, скрыв смерть ребенка, получала ежемесячное пособие на нее, что было квалифицировано как мошенничество.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Женщине – 4 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей