Новости партнеров
Происшествия

Деятельность трех ОПГ, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, пресечена в Псковской области в этом году

16.10.2015 18:01|ПсковКомментариев: 0

Деятельность трех оргпреступных групп, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, пресечена в Псковской области в этом году. Об этом сообщил начальник УФСКН России по Псковской области Максим Сапожников на заседании антинаркотической комиссии 16 октября.

«На текущий момент пресечена преступная деятельность 3 ОПГ (в 2014 году - 1). В городе Великие Луки деятельность ОПГ пресечена во взаимодействии с территориальными органами УМВД России по Псковской области, - доложил он. - Оргпреступные группы ликвидированы на ранних этапах деятельности, что подтверждается небольшим количеством преступлений, которые они успели совершить».

В целом за 9 месяцев управлением ФСКН направлено в суд 6 уголовных дел по факту 10 преступлений, совершенных организованной группой (за 9 месяцев 2014 года - 5 дел на 14 преступлений) и 10 уголовных дел на 9 преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору (за 9 месяцев 2014 года - 11 дел на 17 преступлений).  

В результате совместной работы в текущем году пресечено всего 5 попыток доставки наркотиков в исправительные учреждения (в АППГ - 4), изъято около 90 гр. наркотических средств (таких как карфентанил, метадон, гашиш), что не соответствует масштабам проблемы. «Считаю необходимым усилить результативность совместных разработок групповых форм наркопреступности и пресечения устойчивых каналов сбыта наркотиков», - заключил Максим Сапожников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей