Новости партнеров
Происшествия

Не доживешь до утра, взорвешься, услышал диспетчер островской ЕДДС

19.10.2015 15:51|ПсковКомментариев: 0

В субботу, 17 октября, в 20.06 к зданию администрации Островского района подъехала черная иномарка. Из не вышли двое мужчин, которые направились к входу в административное здание, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Они начали чем-то шуршать, я спросил, что им нужно, в ответ услышал: «Отойди от двери, а то не доживешь до утра, взорвешься»», - рассказал дежурный диспетчер ЕДДС района.

О случившемся диспетчер поставил в известность председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Островского района и начальника островской ЕДДС.

В 20.20 на место уже прибыл полицейский патруль. Он на дверях и обнаружил приклеенную скотчем бумагу с надписью от руки, сверху - «детская площадка», внизу овальный рисунок с цифрами и стрелочками, четыре надписи по углам листа - «хлопучки».

В 20.40 у здания администрации района появились дознаватель и кинолог с собакой. Собака прошла по периметру здания администрации, ничего не нашла. Бумагу с дверей сняли, отправили на дактилоскопию.

Полиция совместно с ПЧС-21 проехала по городским детским площадкам, для профилактического осмотра на предмет обнаружения взрывчатых предметов. Они ничего не обнаружили.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей