Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области сотрудник таможни подозревается в получении взятки 1000 рублей

19.10.2015 17:28|ПсковКомментариев: 10

В Псковской области сотрудник таможни подозревается в получении взятки. Как сообщает Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег лично за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать таким действиям) в отношении сотрудника таможни.

По версии следствия, 12 сентября государственный таможенный инспектор отдела таможенного оформления и таможенного контроля №1 таможенного поста МАПП Бурачки Себежской таможни, находясь на рабочем месте, получил от гражданина взятку в размере 1000 рублей за ускоренное и беспрепятственное таможенное оформление товара, находящегося в автомобиле, в нарушение установленной процедуры.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию в соответствии с федеральным законодательством. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей