Новости партнеров
Происшествия

Добровольцы помогли потушить пожар в деревне Ямм

20.10.2015 12:47|ПсковКомментариев: 2

Добровольцы помогли потушить пожар в деревне Ямм Гдовского района. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, вечером 17 октября на пункт связи пожарно-спасательной части № 11 города Гдова поступило сообщение о пожаре в жилом доме, находящемся в поселке Ямм. В 19.14 по данному адресу были направлены два отделения ПЧ-11 на пожарных автоцистернах в составе 5 человек и одна автоцистерна добровольной пожарной команды «Красный Пограничник».

Благодаря тому, что добровольная пожарная команда находится в 18 км от места пожара, уже через 18 минут добровольцы прибыли к месту вызова. По прибытии было установлено, что происходит горение жилого дома размером 10х10 метров. Создалась угроза распространения огня на соседние хозяйственные постройки. Правильно оценив свои возможности и выбрав решающие направление действий по тушению пожара, добровольцы подали ствол «Б» на защиту строений. Через 50 минут с момента поступления вызова, преодолев расстояние в 50 км, к работе подключились гдовские пожарные. В результате пожара дом выгорел изнутри полностью, однако совместными усилиями добровольцев и гдовских пожарных был спасен соседний дом, баня и сарай.

Наиболее вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки на вводе в дом.

Напомним, на территории Псковской области в предупреждении и тушении пожаров принимают участие 63 добровольные пожарные команды и 77 добровольных пожарных дружин общей численностью 6965 человек. В отдаленных поселениях именно добровольцы первыми приходят на помощь и приступают к тушению пожара. С начала года добровольные пожарные команды Псковской области принимали участие в тушении 79 пожаров и различных возгораний.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей