Новости партнеров
Происшествия

Таксист избил 91-летнего ветерана, забывшего адрес

20.10.2015 15:16|ПсковКомментариев: 7

В Новосибирской области ветеран поплатился за свою забывчивость. Пожилой человек не смог вспомнить свой адрес и получил за это кулаком по голове, сообщают «Вести». Затем старика за руки и ноги вытащили из машины. В избиении 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны, инвалида второй группы Ф.Н.Сиврикова подозревают 46-летнего владельца таксомоторного предприятия. Против него возбуждено уголовное дело.

«Поскольку ветеран в силу престарелого возраста и инвалидности не может самостоятельно защищать свои права и законные интересы, исполняющий обязанности прокурора Сузунского района Иван Ветошкин дал согласие на возбуждение в отношении мужчины уголовного дела по статье 116 УК РФ (Побои)», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области, инцидент произошел 30 сентября. С заявлением в полицию обратился сам пожилой житель Сузунского района, сообщивший, что накануне он был избит неизвестным. «Сотрудники полиции выехали на место происшествия, где опросили свидетелей и установили, что действительно, вызвав такси, дедушка забыл адрес, а таксист возил его по округе, пытаясь этот адрес найти. Неожиданно подошел мужчина, начал вытаскивать ветерана из автомобиля и ударил его кулаком по голове», - сказал собеседник агентства.

Экспертиза зафиксировала у ветерана ушиб мягких тканей лобной области, гематомы и кровоподтеки на кистях рук. Подозреваемый в совершении данного преступления вину не признает.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей