Новости партнеров
Происшествия

1,5 года проведет в колонии псковичка, ударившая мужа ножом за вылитое ей на голову пиво

22.10.2015 09:02|ПсковКомментариев: 5

Псковским городским судом осуждена к 1 году 6 месяцам лишения свободы 23-летняя уроженка Пскова, которая совершила умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора города Дмитрий Попов, 4 июня 2014 года в обеденное время девушка со своим супругом и друзьями распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртных напитков между супругами произошла ссора, в ходе которой супруг оскорбил свою жену и вылил ей на голову пиво. Это очень разозлило девушку и с целью отомстить супругу и напугать его, подсудимая взяла со стола кухонный нож и нанесла им один удар в область шеи супруга и один удар в область правового плеча.

Несмотря на совершенное преступление, потерпевший простил жену и в судебном заседании просил суд строго не наказывать подсудимую.

Однако с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных о личности виновной, обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание, молодая женщина 1 год 6 месяцев проведет в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей