Новости партнеров
Происшествия

На трассе М-20 задержаны псковичи - участники ограбления «Почты России»

23.10.2015 12:32|ПсковКомментариев: 8

Сотрудники 4 отдельной роты ГИБДД и оперативники гатчинского уголовного розыска задержали на трассе «Петербург - Псков», ограбивших «Почту России». Как сообщает 47news со ссылкой на полицию, в машине было трое злоумышленников с газорезкой.

Ограбление отделения «Почты России» произошло около трех часов ночи 22 октября в деревне Рождествено Гатчинского района. Злоумышленники с помощью горелки вырезали фрагмент металлической двери, ведущей в подсобное помещение. Добычей воров стал металлический ящик и деньги из кассового аппарата.

В результате немедленных оперативных действий был установлен автомобиль «Киа Соренто», на котором скрылись преступники. Машина была замечена на трассе «Петербург-Псков» на выезде в Псковскую область. С помощью сотрудников 4-й отдельной роты оперативники уголовного розыска гатчинской полиции остановили транспорт грабителей. Задержаны трое мужчин: двое 36-ти лет и один 39-ти лет. Все жители Псковской области и все безработные.

В машине была обнаружена ацетиленовая горелка, ломы и фомки, 5 тысяч рублей и мобильные телефоны. Похищенный на почте металлический ящик преступники выбросили. Он был найден неподалеку от места задержания.

Возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба устанавливается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей