Новости партнеров
Происшествия

Замглавы администрации Дедовичского района задержан с поличным при получении взятки

23.10.2015 17:07|ПсковКомментариев: 24

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, предоставленным сотрудниками УФСБ России по Псковской области, возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Дедовичского района Николай Ефременков. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки).

Из материалов дела следует, 23 октября при получении от местного коммерсанта взятки в общем размере 50 000 рублей задержан с поличным чиновник, который ранее способствовал реализации в собственность предпринимателя муниципального имущества, расположенного в районном центре, общей площадью почти полтысячи квадратных метров.

В настоящее время следователи Следственного комитета совместно с оперативниками ФСБ проводят следственные действия, направленные на документирование преступной деятельности.

Николай Ефременков, 1958 года рождения, имеет высшее профессиональное образование, в 1981 году окончил Ленинградское высшее военное инженерное строительное Краснознаменное училище им. генерала армии А.Н. Комаровского по специальности «строительство объектов». С 1976 по 1995 год служил в рядах вооруженных сил. С 1995 года работал в СУ Псковской ГРЭС на руководящих должностях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей