Новости партнеров
Происшествия

С первыми заморозками в Псковской области произошел целый вал пожаров

27.10.2015 15:23|ПсковКомментариев: 0

С первыми заморозками в Псковской области произошел целый вал пожаров. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 27 октября сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области - главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору Виталий Дюранов.

«Пожарные не заезжали в части, а просто ездили по вызовам на то или иное происшествие. Народ еще не подготовился к осенне-зимнему периоду», - отметил он.

В последнее время, по словам Виталия Дюранова, участились случаи пожаров именно в жилом секторе. Причинами послужило нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. По данной причине произошло 122 пожара, что составляет 15,56% от всех пожаров.

«Печное отопление вообще не готово к зиме во многих населенных пунктах. Многие почему-то надеются на русское авось. Если домовладелец не обратит внимание на неисправность в печи, то никто ее не починит», - подчеркнул он.

Главный пожарный инспектор также назвал муниципалитеты с самым большим ростом пожаром с начала 2015 года: Печорский (44 пожара, 8 погибших), Порховский (38 пожаров, 6 погибших), Стругокрасненский район (18 пожаров, 3 погибших).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей