Новости партнеров
Происшествия

Виталий Дюранов не исключает, что в Новом Изборске орудуют пироманы

27.10.2015 15:55|ПсковКомментариев: 6

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области - главный государственный инспектор Псковской области по пожарному надзору Виталий Дюранов не исключает, что пожары в Новом Изборске - дело рук пироманов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он сообщил в ходе пресс-конференции 27 октября.

Он напомнил, что в Новом Изборске буквально подряд произошло несколько пожаров в жилых и нежилых строениях. Без крыши над головой осталась многодетная семья. «На местах работали наши специалисты, оперативно-следственная группа полиции. Каких-либо явных следов поджогов обнаружено не было, но эти случаи заставляют задуматься о причинах. Мы определяем их как занесение постороннего источника огня. Материалы направлены для проведения пожаро-технических экспертиз. Виновные пока не найдены», - отметил он.

Виталий Дюранов сообщил, что поджог могли совершить для сокрытия следов преступлений. Кроме того, он не исключает, что виновниками пожаров могут быть пироманы. «Такие случаи в моей практике были. Мы обращаемся к жителям, чтобы они присматривались к проживающим в населенных пунктах, к подозрительным новым людям. Порой бывает, что дом поджигает сосед и сам же помогает тушить пожар. Найти причину пожара в сгоревшем доме, если это была спичка, очень сложно», - сказал он.

Напомним, полиция проводит проверку по нескольким пожарам, которые произошли в деревне Новый Изборск в Печорском районе. 22 и на 23 октября сгорели нежилой и жилой дома на ул.

Ранее в той же деревне были зафиксированы еще три пожара. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей