Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура признала обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении замглавы администрации Дедовичского района

27.10.2015 20:36|ПсковКомментариев: 21

Прокуратура Псковской области признала законным и обоснованным постановление органа следствия о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Дедовичского района Николая Ефременкова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение взятки в значительном размере), сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре.

Установлено, что муниципальный служащий предложил своему знакомому индивидуальному предпринимателю и его деловому партнеру принять участие в приобретении муниципального имущества по стоимости, значительно меньшей ее первоначальной оценки, при условии передачи за оказанное содействие денежного вознаграждения в размере 50 тыс. рублей.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей