Новости партнеров
Происшествия

В Палкино будут судить женщину, которая довела до комы приемного малыша

28.10.2015 12:16|ПсковКомментариев: 6

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Палкинского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном следственном управлении СКР, по версии следствия, с февраля 2014 года подозреваемая была назначена опекуном полуторагодовалого мальчика и его годовалой сестры, взяв на себя обязанности по их воспитанию и заботе о детях.

После этого, наблюдая ухудшение состояние здоровья мальчика по причине инфекционного заболевания и получения при падении черепно-мозговой травмы, она испугалась, что ее заподозрят в причинении ребенку телесных повреждений, в связи с чем никуда об этом не сообщала, а оставила малыша без помощи вплоть до 4 июля 2014 года, пока последний не был госпитализирован в детскую областную больницу в состоянии комы.

В настоящее время оба малыша благополучно проживают в другой приемной семье. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей