Новости партнеров
Происшествия

Водитель фуры с сомнительными черри сбежал в Беларусь с пункта пропуска Лобок

28.10.2015 15:31|ПсковКомментариев: 4

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям 27 октября в контрольном пункте в деревне Лобок (Псковская область) задержана сборная партия овощей и фруктов нескольких стран происхождения. Общий вес партии составил более 15 тонн.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления, при установлении подлинности предоставленных документов выявлен фальсифицированный фитосанитарный сертификат Королевства Марокко на более чем 700 кг томатов черри. Фальсификация сертификата подтверждена Марокканским компетентным государственным органом.

Водитель автотранспортного средства, не дожидаясь решения о дальнейшем перемещении партии груза, в темное время суток, оставив документы на груз, самовольно покинул пост и убыл на территорию Республики Беларусь.

По данному случаю проинформировано УМВД России по Псковской области.

Отметим, что неделей ранее с того же фитосанитарного контрольного пункта самовольно убыл водитель, перевозивший почти 20 тонн яблок из Южно-Африканской Республики. Компетентными органами ЮАР представленные на яблоки документы были идентифицированы как фальсифицированные.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей